«Лето – это маленькая жизнь»(1).JPG «Лето – это маленькая жизнь»(2).JPG
В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.
Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.
Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
Летний лагерь — место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами
Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко”.
Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и других мероприятий, которые проводятся как в кабинете и спортивном зале, так и на свежем воздухе. Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях.
С большим удовольствием дети поют в караоке, смотрят познавательные фильмы, соревнуются в спортивных играх.
«Волшебство» — на данном блоке мероприятий дети получают необходимые знания и навыки по созданию красивых и полезных поделок из простых (бросовых) материалов. Созданы условия проявления талантов детей через изобразительную деятельность, проведение тематических выставок, конкурсов рисунков и поделок.
Вот какие поделки смастерили ребята!
Воспитатели: Андриянова Н.А., Зепнова Н.А.