летняя большая перемена.jpg летняя большая перемена1.jpg летняя большая перемена2.jpg летняя большая перемена3.jpg летняя большая перемена4.jpg летняя большая перемена5.jpg
Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года.
Но это также время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.
Отдых означает переключение активности. Во время каникул можно зарядить ребенка энергией на новый учебный год. Но только в том случае, если он проводит это время деятельно, напрягая тело и разум, развиваясь в игре, физических и психологических упражнениях.
В лагере каждый день тематический. Тематический день включает программу содержательной деятельности детей и взрослых вокруг определённой темы. Так, 25 июня в Языковском филиале ГБОУ СОШ с.Петровка, был спортивный день. Поэтому был проведен спортивный праздник «Зарница». Участие принимали ребята и девочки, посещающие лагерь дневного пребывания. В программу были включены такие упражнения как, строевая подготовка, метание гранаты, преодоление полосы препятствий с использованием гимнастических и силовых упражнений. Из-за сложности многих упражнений не все добились желаемых результатов, но тем и интереснее, что есть к чему стремиться.
Далее была проведена игра-викторина по сказкам А.С.Пушкина «На сказочных тропинках», ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, читали, спорили и находили правильные варианты ответов.
После обеда была проведена игра «Съедобное и несъедобное», так как день спортивный, ребята для игры использовали мяч, игра тем и интересна, что нужно думать и в это же время либо ловить мяч, либо сбрасывать ведущему, совмещая умственную активность и сноровку. День прошёл интересно и плодотворно.
Лунева И.А., учитель