Космос - это мы.jpg Космос - это мы2.jpg Космос - это мы3.jpg Космос - это мы4.jpg Космос - это мы5.jpg Космос - это мы6.jpg
5 апреля для учащихся 3 – 4 классов ГБОУ СОШ с. Петровка был проведен урок, посвященный дню космонавтики «Космос — это мы. Гагаринский урок», который подготовили волонтёры – учащиеся 7 класса под руководством Гаршиной И.М.. Целью Урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.
Ребятам в интересной и доступной форме рассказали о достижениях советских и российских ученых, конструкторов и космонавтов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Затем учащиеся совершили виртуальное путешествие на другие планеты, во время которого прошли космические испытания на выносливость, внимательность и сообразительность. Победитель в каждом испытании награждался звездой. Гагаринский урок прошел интересно и познавательно, учащиеся активно включались в различные игры и с удовольствием соревновались в предложенных конкурсах. Подводя итоги игры-путешествия, выявили победителя, им оказался ученик 4 класса Тюмин Александр, который прошел все испытания и набрал максимальное количество звезд.
Благодарим учащихся 7 класса и заместителя директора Гаршину Ирину Мамсуровну за интересный урок.
Классные руководители Дорошкова Л.Б., Осипова Н.П.