Мы вместе (1).jpg Мы вместе (2).jpg Мы вместе (3).jpg

Начинаем классный час,
Речь пойдёт лишь о нас
Постарайтесь все понять
Что-то новое узнать!
28 марта в первом классе состоялся классный час на тему «Мы вместе!». На классном часе учащиеся узнали об историческом событии Присоединении Крыма к России. Об уважительном отношении друг к другу.
Учитель рассказал о том, что 21 марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
Учащимся была показана презентация об истории Крыма, о создании Крымской Республики. Учитель рассказал о событиях, которые позволили присоединить Крым к России, традициях народов, населяющих Крым.
Дети узнали о том, что нас много и все мы – разные, но у всех одна мечта – жить в мире и единстве. Символом мира является голубь. Дети сделали бумажных голубей и «отпустили» их в бескрайнее синее небо! (Они подошли к доске, магнитиками прикрепили бумажных голубей, на которых написаны пословицы и поговорки о мире).
Мир трудно построить, но еще труднее сберечь. Писатель Николай Тихонов сказал: «У каждого, кем бы он ни был, чем бы он ни занимался, есть еще один долг, который требует самоотверженного и верного служения: защищать мир». Наша задача – беречь мир в нашем классе, в семье.
Классный руководитель, Осипова Н.П.