В 7 класса ГБОУ СОШ с.Петровка прошёл киноурок по фильму «Великий», рекомендованный к просмотру в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Фильм оказался интересным школьникам, потому что действие происходит в современном мире, а герои – их ровесники.
После просмотра ученики обменялись своими впечатлениями, о чем заставил задуматься этот сюжет. Ученикам было предложено написать отзыв о фильме, вот выдержки из сочинения. «В фильме показано несколько несправедливых ситуаций. Главная героина Калина сильна духом, она смогла помочь талантливому мальчику из своей школы». «После просмотра я поняла, что надо заниматься любимым делом и не обращать внимание на мнение других». «Фильм «Великий» очень интересный и поучительный. Он помогает понять нам, что надо любить свой родной город и приложить все свои усилия для того, чтоб прославить его». «После просмотра я пересмотрела своё отношение к маме». Действительно, фильм помогает подросткам переосмыслить свои поступки и ценностные ориентиры.
Дутова Н.Ф., классный руководитель





























