Обучающий семинар «Использование и применение VR-шлема во внеурочной деятельности» для педагогов был проведён 17 марта 2025 года в центре цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Петровка. Андреянов Сергей Владимирович провел практикум по использованию VR-шлема и установке зоны виртуальной реальности.
Использование виртуальной реальности в школе открывает перед педагогами огромное количество возможностей: безопасно проводить физические эксперименты, ускорять и замедлять химические реакции и биологические процессы, перемещаться во времени и наблюдать исторические события.
Учитель может использовать оборудование виртуальной реальности в классе для просмотра с учениками видео 360°, когда, надев шлем, тот отправляется в качестве зрителя в мир открытий.
Категории
- Азбука права
- Библиотека
- Библиотека антинаркотической пропаганды
- Воспитательная работа
- Вклад в будущее
- Волонтерский отряд «Добро»
- Всероссийская олимпиада школьников
- ВСОКО
- 2026 год единства народов России
- Дистанционное обучение
- Информация о школе
- Обучение детей с ОВЗ
- Организация службы ранней помощи
- Проект «Парта Героя»
- Противодействие коррупции
- Профориентация
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Страничка психолога
- Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления
- Национальные проекты
- О противодействии экстремистской деятельности
- #ПРОкачайЗИМУ63
- Урок цифры
- Функциональная грамотность
- Школьный звонок
- Школьная служба примирения
- Школьный музей
- Школьный медиацентр
- Школьный спортивный клуб «Факел»
- Юнармия
- Специальная оценка условий труда
- Наставничество
- Наркопост
- Организация питания в ДОУ
- Школьный театр
- ПРОФМИНИМУМ
- food
Использование и применение VR-шлема во внеурочной деятельности
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опросы
Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями


























