Память. Без нее человек не может жить. Память – это то, что связывает нас со своими корнями. Помнить своих предков, знать их судьбы очень важно, потому что прошлое неотделимо от настоящего и будущего. Сегодня ребята из ГБОУ СОШ с. Петровка стали участниками интеллектуальной игры РИСК «Мы помним!» Они показали свои знания по истории разных событий Великой Отечественной войны. Игра включала 3 блока, в каждом блоке нужно было ответить на 6 вопросов. Каждая команда получала лист, на котором она отвечала на вопросы. На подготовку ответа было дано 20 секунд. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл. Ответив на вопросы, ребята отдавали лист с ответами волонтёрам, и слушали правильный ответ.
Жюри подвело итоги! Наши ребята получили Диплом участника и утешительный приз. И хотя дети не заняли призового места, остались довольны игрой. Они захотели еще больше прочитать о событиях 1941-1945 годов, узнать о Маршалах Победы, о великих сражениях, которые повернули ход войны.
Спасибо организаторам интеллектуальной игры. Детям Победы в следующей игре, так как она воспитывает чувство патриотизма, уважение к историческому прошлому своей страны и систематизирует полученные знания.
Осипова Н.П., учитель