В рамках Недели правовых знаний в 1-2 классах ГБОУ СОШ с. Петровка прошел классный час на тему «Имею право, но обязан». Дети с интересом слушали рассказ учителя о своих правах, установленных  Конвенцией ООН о правах ребенка. Также они узнали о том, что такое обязанности, зачем нужны законы и почему их важно соблюдать. Учащиеся активно участвовали в беседе, отвечали на  вопросы, высказывали собственное мнение. В конце мероприятия ребятам было предложено записать свои права на лепестках  и прикрепить на доску в виде Цветика-правоцветика. Подобные мероприятия   способствуют воспитанию законопослушных граждан нашей страны.

Васильчикова С.В., классный руководитель