Изучи интернет (1).JPG Изучи интернет (2).JPG Изучи интернет (3).JPG
В ноябре 2016 года команда ГБОУ СОШ с. Петровка «Смайл» впервые приняла участие в V Всероссийском онлайн- чемпионате для школьников «Изучи Интернет – управляй им!».
В состав команды вошли 9 лучших учеников школы по знаниям в области информатики: Усачев Артем, Васильев Артём (7класс), Полянский Никита (8 класс), Куликова Полина, Сорокина Наташа, Быков Дима (9 класс), Денисова Ангелина, Зарипов Наиль (10 класс), Краев Андрей (11 класс).
Предварительно зарегистрировавшись на портале http://интернет-игра.рф, участники в течение одного часа должны были выполнить задания турнира, набирая очки, сумма которых определяла рейтинг команды в турнирной таблице.
Стремление к поставленной цели, настойчивость, ответственность не только за себя, но и за всю команду позволили ребятам набрать в сумме 15590 очков. Наибольшее количество баллов принёс команде Полянский Никита.
Такая форма познания Интернета не только интересна, но и очень полезна. При подготовке к чемпионату ребята узнали много информации о функционировании Интернета, об угрозах и способах защиты от них.
Борисова Е.П., учитель