В рамках акции «Внимание — дети! Зимние каникулы!» в 3 классе прошло внеклассное мероприятие «Знатоки ПДД». На классном часе дети закрепляли знания по ПДД, узнали о том, что в России правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I в 1683 году, а первый светофор был изобретен в 1868 году в Лондоне и представлял собой газовый фонарь с двумя фильтрами: зеленым и красным. Цвета менялись с помощью ручного привода, которым управлял полицейский. Первый сигнальный светофор появился в США в 1919 году.

Игра-викторина «Знатоки ПДД» проходила в несколько этапов: 1 этап – «Перекресток загадок», 2 этап- «Автомульти»- ученикам предлагалось ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. А на 3 этапе нужно отгадать загадки о дорожных знаках и показать эти знаки на плакате.

Проверка знаний основ Правил дорожного движения прошла в форме теста «Юный пешеход». Отличные знания показали Козлов Михаил, Данилов Роман, Кадыров Радмир.

9 учащихся 3 класса стали участниками олимпиады по Безопасность дорожного движения, которая проходила на платформе Uchi.ru

Нужно помнить о том, что дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Осипова Н.П., классный руководитель