8 мая, в с. Борское, прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две команды старшая и младшая группы нашей школы приняли активное участие в этом важном спортивном мероприятии. Перед стартом прошел митинг у вечного огня, ведущие спортсмены возложили венок и цветы к Обелиску павшим воинам. Затем ребята разошлись с судьями по этапам Старт дан, и спортсмены начали бег. Легкоатлеты нашей школы ежегодно принимают участие в этом празднике.Эстафета состоит из 10 этапов разных дистанций. Пять этапов бегут юноши, и пять девушки. В полной мере, как и в прошлом году, наши спортсмены смогли показать своё мастерство. На дистанциях они продемонстрировали отличную технику бега, завидную волю к победе. Команда старших школьников второй год подряд становится золотыми победителями в эстафете. Младшие ребята в этом году заняли четвертое место. Им есть над, чем работать в следующем году. В эстафете большую роль играет, кто из спортсменов бежит первый этап, он самый длинный – 800 метров. У нас этот этап бежал Глеб Макеев – ведущий спортсмен легкоатлет. Он отлично справился с дистанцией, передал палочку Семеновой Евгении, а у нее трудно выиграть. Каждый из ребят внесли свое мастерство и выполнили намеченное задание. С большим отрывом от соперников финишировала Семенова Алена. Накануне прошли районные соревнования по легкой атлетике. Наши спортсмены привезли домой 20 грамот, кубок и золотые медали. Поздравляем наших победителей с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!
Горлова Л.А.






























