прогулка.jpg прогулка-1.jpg прогулка-2.jpg
Тихо падает снежок,
То зима пришла, дружок!
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!
Зима — чудесное время года! Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последнее время особую актуальность, что связано, прежде всего, с ухудшением здоровья детей и эпидемией гриппа в зимний период. В связи с этим одна из важнейших задач дошкольного учреждения именно сохранение и укрепление здоровья дошкольников в течение всего года.
Зима – раздолье для зимних игр и забав. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Снег — прекрасный строительный материал. После снегопада из него можно создавать различные скульптуры. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, сооружение крепости, спуски с ледяных горок, лепка снеговиков и т.д.
Во время зимних прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.
Румяные щёки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым.

Воспитатель Т.В.Шапошникова