Зима – замечательное время года, которое приносит свои праздники и забавы. Но чтобы от развлечений остались приятные воспоминания на целый год, необходимо соблюдать правила безопасности в зимний период. В 7 классе прошел классный час, на котором ученики в дистанционном формате вспомнили основные правила безопасности дорожного движения:

  1. Видимость ухудшается в снегопад. Будьте крайне внимательными – водитель может вас не увидеть, даже если вы переходите дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.
  2. Подошли к дороге – остановитесь, чтобы оценить дорожную обстановку. Помните: переходить дорогу можно, только если нет опасности.
  3. В гололед используйте нескользящую обувь, при падении и последующем недомогании (боль, головокружение, тошнота и т.д.) обращайтесь в травмпункт.
  4. Выбирайте безопасное и специально оборудованное место для игр и развлечений. Катайтесь на лыжах, коньках, сноуборде, санках вдали от проезжей части – там, где нет машин.
  5. Зимой темнеет рано и ухудшается видимость, всегда носите на одежде светоотражающие элементы. При движении по дорогам не пользуйтесь наушниками!

Каждому ученику  была отправлена электронная памятка «Зима прекрасна, когда безопасна!»  Учащиеся соблюдают правила дорожного движения и помнят, что надо быть внимательными на дорогах, заметными в тёмное время суток и помнить о безопасности.

Дутова Н.Ф., классный руководитель