Здравствуй, школа 4.JPG Здравствуй, школа 2.JPG Здравствуй, школа 3.JPG
Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День знаний— первое сентября!

1 сентября в 39 раз школа в селе Подсолнечное приветливо распахнула свои двери.. В красиво оформленном зале собрались нарядные дети с огромными букетами цветов, учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?». Под звуки песни «Первоклашка» и аплодисменты присутствующих вошли взволнованные первоклассники, пять девочек, вместе со своим первым учителем Пашковой Еленой Викторовной. Линейка открылась исполнением гимна Российской Федерации.
С напутственной речью выступила Зепнова Наталья Анатольевна. Она отметила, что для первоклассников первый звонок — начало удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий, для девятиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек — это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.
На торжественной линейке присутствовали почётные гости: глава сельского поселения Подсолнечное Каюков Юрий Яковлевич, председатель совета ветеранов Степанов Николай Сергеевич. Они тепло поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. Пришли поздравить своих друзей и воспитанники детского сада. По традиции в День знаний для первоклассников прозвучал наказ от девятиклассников. Затем стихи о школе громко и выразительно прочитали сами будущие ученицы..
Весёлый школьный звонок возвестил о начале нового учебного года и пригласил всех ребят на первый классный час.
Алдарова В.М., учитель