Здравствуй, лето долгожданное!

Солнце, речка и песок,

Тень березки, ручеек,

Колокольчиков букет,

Соловья ночной сонет.

3 июня в ГБОУ СОШ с.Петровка произошло важное событие: открытие лагеря дневного пребывания «Кладоискатели», где учащиеся на двух кораблях «Улыбка» и «Смелые» отправились в морское путешествие за кладом длиною в целую смену. На борту корабля приветствовала всех Гаршина И.М. и подарила огромный, сладкий пирог, пожелав прекрасного путешествия.

Получив «черную метку», ребята отправились в ДК, где встретили их два пирата. Непростые испытания они приготовили для ребят: построить парусник, переправить экипаж, «отбиться от акул», померяться силой, по компасу найти «клад», расшифровать послание. Обе команды справились блестяще.

Путешествуя по морям игр и развлечений, не стоит забывать о безопасности. Об этом рассказал ребятам инспектор по пожарной безопасности Козырев Василий Борисович. Ребята живо включились в беседу, приводя в пример, случаи из жизни, отгадывали загадки, викторины.

Завершился первый день «Кладоискателей» подведением итогов и хорошим настроением, ведь впереди целое лето и пусть оно будет радостным и безопасным.

Лавлова Н.Н., учитель