IMG_8261.JPG IMG_8310.JPG IMG_8330.JPG
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей школе этому уделяется много внимания.
В начале декабря в спортивном зале ГБОУ СОШ с.Петровка состоялся спортивный праздник «Жизнь в движении», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие школьники с 1 по 4 классы.
Программа мероприятия была довольно насыщенной. Ребятам предстояло пройти эстафету с элементами нормативов ГТО.
Зрители и болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен сильнейший.
Жюри подвело итоги соревнований — команда 2 класса «Радуга» набрала большее количество баллов и победила. 2 место заняла команда 3 класса «Солнышки» и 3 место заняли ребята из 4 класса «Чемпионы».
Кроме почётных грамот за победу школе вручен подарок от Отдела молодёжной политики Администрации муниципального района Борский — новый комплект фитобольных мячей.
Спортивный праздник подошел к концу. Последним аккордом стала фотография на память.

Елавцова И.А., учитель физической культуры