P1010768.JPG P1010769.JPG P1010770.JPG
-Девиз сегодня: «Засветись»,
А это значит проявись!
Прикрепи к одежде фликер,
Это твой телохранитель!
21 декабря в 3 классе ГБОУ СОШ с. Петровка был проведен классный час посвященный требованиям Правил дорожного движения, в частности пункта 17. 1 ПДД «При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеход должен обозначить светоотражающим элементом»
Ребята узнали, что в темное время суток, ночью или в сумерки, во время тумана, дождя и снегопада на дороге появляются темные пешеходы. Для водителя увидеть такого пешехода очень и очень не просто. Для таких случаев есть светоотражатели (фликеры)! Дети узнали о том, что фликеры бывают разные: 1. Фликер-значок. Самый удобный вид фликера. Это могут быть машинки, смайлики, сердечки. Значок можно прикрепить к рукаву куртки, на детскую шапку, на рюкзак. 2. Фликер-подвеска имеет в комплекте шнурок. Можно надеть на грудь. 3. Фликер-брелок удобно прикрепить к сумке или к рюкзаку. 4. Фликер-браслет представляет собой металлическую полоску со светоотражающим покрытием. Носить можно не только на руке, но и прикрепив на ручку сумки. 5. Фликер-наклейка крепится на одежде с помощью термоактивного клея. Их можно носить на веревочке, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, повесить на велосипед.
Ребята подготовили выступления с призывом ко всем учащимся школы – носить световозвращающие элементы на одежде или портфеле и оформили их в виде ПАМЯТКИ.
Жизнь одна! Она нужна! Береги её всегда!
Осипова Н.П., учитель