20 и 21 марта в СК «Виктория» прошли отборочные соревнования муниципальный этап военно — патриотической игры «Зарница 2.0» —  младшая и средняя  группы. Игра началась с церемонии торжественного открытия, выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Из нашей школы  в игре приняли участие 2 команды, младшая и средняя.   Всего участвовало 6 команд младших ребят и 7 команд средней группы. Каждый участник смог попробовать себя в выбранной им роли: командир, штурмовик, военкор, медик, оператор БПЛА, политрук, сапер. Юнармейцы разбирали и собирали автоматы, расшифровывали дезинформацию, выносили раненых и оказывали первую медицинскую помощь, показали строевую подготовку и отличную командную игру. Младшие школьники состязались в спортивной игре «Снайпер», участвовали в викторине «Герои в форме», показали свои знания в истории Отечества.  По итогам игры наша команда «Победа» младшее звено заняла почётное 2 место! Средняя группа команда «Вымпел» заняла 3 место. Судьи отметили особо отличившихся юнармейцев: Карпову М. – медик, Хаустова А. – оператор БПЛА, Егоров С. – разборка автомата, Максимову П. – военкор. Ребята показали отличную физическую подготовку. Поздравляем ребят с отличными результатами, мы вами гордимся!

Горлова Л.А.