2 марта 2019 года не стало выдающегося российского ученого , физика Алферова Жореса Ивановича. В 2000 году он получил за работы по созданию полупроводниковых гетероструктур и приборов на их основе (лазеров) Нобелевскую премию. Процессоры современных компьютеров, транзисторы, телефоны, интернет, наноэлектроника -вот далеко неполный список достижений Алферова. Он был не только директор академического института, но и вице-президент Российской академии. Не один раз избирался депутатом Государственной думы. Он предан был науке и всеми силами стремился к ее процветанию.
В Языковском филиале на уроках физики учащиеся почтили память великому ученому. Была предложена презентация. Прослушали сообщение о жизни и его научных исследованиях. Мы гордимся, что в нашей стране жил и работал такой замечательный человек!
Учитель физики: Вдовкина Т.В.
Категории
- Азбука права
- Библиотека
- Библиотека антинаркотической пропаганды
- Воспитательная работа
- Вклад в будущее
- Волонтерский отряд «Добро»
- Всероссийская олимпиада школьников
- ВСОКО
- 2026 год единства народов России
- Дистанционное обучение
- Информация о школе
- Обучение детей с ОВЗ
- Организация службы ранней помощи
- Проект «Парта Героя»
- Противодействие коррупции
- Профориентация
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Страничка психолога
- Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления
- Национальные проекты
- О противодействии экстремистской деятельности
- #ПРОкачайЗИМУ63
- Урок цифры
- Функциональная грамотность
- Школьный звонок
- Школьная служба примирения
- Школьный музей
- Школьный медиацентр
- Школьный спортивный клуб «Факел»
- Юнармия
- Специальная оценка условий труда
- Наставничество
- Наркопост
- Организация питания в ДОУ
- Школьный театр
- ПРОФМИНИМУМ
- food
Жорес Иванович Алферов
In Новости /
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опросы
Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями




























