Лагерь – это прекрасная возможность дать ребёнку некоторую свободу, которая поможет ему стать более независимым, самостоятельным и ответственным. Временное освобождение от родительской опеки позволяет ребёнку развивать в себе чувство собственного «Я» и перейти на новую ступень личностного развития. В лагере у ребёнка будет возможность приобрести ценные навыки общения, научиться работать в команде, расширить круг друзей и знакомых.
Вот и этим летом работа сразу закипела, как в муравейнике. Каждый день проводятся интересные мероприятия.
«Жизнь дана на добрые дела». Такая акция проходила 19 июня в летнем оздоровительном лагере «Солнечный». Ребята поливали посаженные деревья, пололи траву в цветнике, пересаживали комнатные растения. Затем состоялась встреча с инженером-исследователем института экологии Волжского бассейна Петряхиной Екатериной Валерьевной. Она рассказала о проводимых исследованиях по реке Кутулук, о необходимой очистке водного бассейна этой реки.
Посмотрев фильм о родном крае, ребята ответили на вопросы. Играя на пришкольной территории, повторили правила дорожного движения. День прошёл занимательно и интересно.
Зепнова Н.А., учитель