В ГБОУ СОШ с.Петровка 15 апреля прошёл информационный день государственной итоговой аттестации «Живем интересно, сдаем ГИА честно!»

В 11 классе состоялся классный час «Формула успеха», на котором ребята вместе с классным руководителем организовали работу в группах, каждая из которых представляла разные направления выбранных профессий. Будущие выпускники отмечали достоинства вузов Самарской области. Далее каждый ученик поделился собственными планами на будущее.

Педагогом-психологом было проведено занятие с элементами тренинга «Психологическая готовность к экзаменам», на которых выпускники учились преодолевать волнение в период аттестации, ориентировались на успешную сдачу ГИА. Кроме этого каждый участник тренинга получил буклет с рекомендациями психолога.

Ученики 9,11 классов приняли участие в игре «Сто к одному», в ходе которой ребята показали хорошие теоретические знания по учебным предметам. Завершился день представлением мини-спектакля «Я сдам ГИА!», подготовленного самими выпускниками.

Павлова Н.А., учитель