IMG Женский день в Простоквашино.JPG IMG Женский день в Простоквашино1.JPG IMG Женский день в Простоквашино2.JPG IMG Женский день в Простоквашино3.JPG IMG Женский день в Простоквашино4.JPG IMG Женский день в Простоквашино5.JPG
«8 Марта – день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы»
Радует нас тепло наступившего марта, днем слышен звон капели, веселые голоса птиц. С пробуждением природы к нам приходит самый нежный, ласковый, женственный праздник – 8 Марта. С нетерпением ждут ребята наступление этого праздника: готовят подарки, разучивают стихи, танцы, песни.
По звуки песни о маме, ребята проходят в празднично оформленный зал, приветствуют главных гостей: мам и бабушек. Затем получают телеграмму о том, что к ним едут гости из Простоквашино. Встречая гостей, ребята выясняли, что кот Матроскин и пес Шарик обидели корову Мурку, тем что ставили над ней эксперименты: давали шипучих таблеток, чтобы получить «газировку» и моющее средство «Ваниш», чтобы молоко было белое и стерильное и она от них ушла. Кот Матроскин и пес Шарик попросили ребят помочь вернуть корову Мурку, а ребята показали гостям и героям мультфильма как надо гостей на праздник приглашать, продемонстрировав сценку «Благородный заяц». В игре «Ласковые слова» ребята называли нежные, ласковые слова о своих мамах, чем несказанно удивили героев Простоквашено. Инструментальный ансамбль специально в подарок для коровы Мурки и для гостей исполнил веселую пьесу «Во саду ли, в огороде». На звуки веселого, задорного исполнения ансамбля в гости и заглянула корова Мурка. Пес Шарик и кот Матроскин незамедлительно бросились извиняться и подарили Мурке букет цветов. Ребята читали стихи посвященные мамам и бабушкам, а в завершении праздника подарили подарки сделанные своими руками. И ребята не остались без подарков, каждому был вручен памятный сувенир-подарок. Хочется выразить слова благодарности учащимся 6 класса: Дутовой Анжелике, Васильеву Артему, Усачеву Артему, за помощь в проведении праздничного мероприятия.
Воспитатель старшей группы: С.Ю.Балакшина