Есть поэты в Борской глубинке.JPG
Любовь к своему родному краю, малой родине пронизывает каждого человека с самого рождения. А вот воспеть красоту родного края могут лишь мастера слова. Наш край богат поэтическими талантами. Есть юные поэты, делающие первые шаги в литературе, и зрелые поэты, известные за пределами Борского района. Но их всех объединяет искренняя любовь к своей малой родине, чувство доброты и гордости за своих земляков.
В 6 классе прошел классный час, посвященный творчеству поэтов земли Борской. Ученики готовились к нему заранее: читали стихотворения борских поэтов, учили наизусть. Гостями классного часа стали библиотекари Петровской сельской библиотеки, они подготовили книжную выставку «Есть поэты в Борской глубинке с душою родниковой чистоты». На классном часе прозвучали замечательные стихотворения поэтов нашего края: Н.А.Лудякова ( Борского), П.В.Петрищева, Г.И.Кабаева, Л.Ю.Недоступ, Н.Д.Нагайцева. Рассказ о поэтах сопровождался слайдами презентации, инсценировкой стихотворения Г.И.Кабаева «Сватовство».
На нашей поэтической встрече мы еще раз убедились, что в сельских глубинках Борского района живут талантливые люди. Но есть и молодежь, которая продолжает традиции старшего поколения. Мы с удовольствием читали стихи выпускников Петровской школы Муруговой Ольги, Звягина Павла, Гусевой Елены, которые вошли в разные сборники.
Мы уверены, что такие поэтические встречи воспитывают любовь и уважение к своей малой родине, чувство гордости за своих земляков.
Гусева Саша, Зепнова Даша.