3010_edinyi_urok_6.jpg (191.98 Kb) 3010_edinyi_urok_1.jpg (188.37 Kb) 3010_edinyi_urok_2.jpg (167.57 Kb) 3010_edinyi_urok_4.jpg (183.38 Kb) 3010_edinyi_urok_5.jpg (195.54 Kb)
С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. Исключить общение детей в сети невозможно, поэтому необходимо сделать «всемирную паутину» безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве
30 октября в ГБОУ СОШ с. Петровка прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11 классов
Урок начался с показа видеоролика, рассказывающего об опасностях, которые подстерегают в сети.
Учащиеся младших классов узнали как правильно вести себя в Интернет-пространстве с помощью героев мультипликационного ролика.
Ребята постарше во время урока на тему «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения» узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, основах защиты персональных данных. Педагоги предупредили школьников о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.
В форме обсуждения ребята сформулировали основные правила поведения в сети. Было проведено анкетирование среди учащихся 9-11 классов.
По окончании занятия ребятам было предложено принять участие on-line квесте по кибербезопасности среди подростков на сайте http://сетевичок.рф
Борисова Е.П., заместитель директора