В преддверии весенних каникул в ГБОУ СОШ с. Петровка прошел Единый день безопасности дорожного движения. В рамках мероприятий данной тематики была организована встреча обучающихся с руководителем Центра по профилактике ДДТТ Черниковой Е.В. и старшим лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Борский» Коноваловым А.В. Елена Викторовна провела с детьми беседу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, напомнив школьникам об использовании дорожных переходов и о светоотражающих элементах на одежде в тёмное время суток, проинформировала учащихся о правилах безопасности при перевозке детей и напомнила о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также о правилах использования средств индивидуальной мобильности. Беседа прошла с использованием наглядных материалов. В завершении беседы сотрудники ГИБДД вручили школьникам агитационную продукцию, они призвали ребят быть внимательными на дороге каждый день, соблюдая правила дорожной безопасности, и пожелали безопасных каникул.
Дорошкова Л.Б.