Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу».

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события, это как «порог», который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — это будущие первоклассники.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно! Начался выпускной с торжественного входа выпускниковдети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за  годы в детском саду.

Был вручен детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и подарки.

В конце праздника не могли сдержать слезы и дети, и родители, и воспитатели.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

 

 

Шейкина Н. В. Воспитатель СП Языковского филиала.