Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

В преддверии майских праздников в 7 классе была организована профилактическая беседа с целью повышения культуры безопасности дорожного движения, актуализации знаний правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Беседа началась со статистики, которая утверждает, что ежедневно в автомобильных авариях погибают 95 человек – одна смерть каждые 15 минут.
Далее учащиеся познакомились с причинами дорожно-транспортных происшествий, исторической справкой о дорогах, историей появления правил дорожного движения. Школьники повторили и закрепили,  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.
В заключение учащимся были розданы памятки по правилам дорожного движения.

Андреянов С.В., классный руководитель 7 класса