http://www.dreamstime.com/-image24466258
В мире существует большое множество различных языков. Самый популярный из них – английский язык. Он является языком международного общения. Поэтому современный человек обязательно должен знать не только свой родной язык, но и английский.
Английский язык – один из моих самых любимых предметов в школе. Я его изучаю потому, что это очень важно. Кроме того, английский язык интересный и красивый. Я считаю, что знание языка пригодится мне в будущем, так как я хочу много путешествовать по разным странам. Я решил стать инженером, а для этого нужно хорошо знать и английский язык, ведь многие технические тексты пишутся по-английски. Зная язык, можно изучать самые передовые технические изобретения. Еще я очень хочу читать произведения иностранных авторов в оригинале. Я очень люблю слушать музыку на английском языке и хочу понимать смысл текста песен.
Как и у всех, у меня есть мечта. Я хочу поехать в Америку, но без английского языка я не смогу общаться с её жителями.
Так как английский язык является языком международного общения и человеку, владеющем им, в жизни открывается больше перспектив и возможностей добиться успеха в учебе и работе.
Ученик 6 класса Шишканов Аркадий.