День труда и чистоты в школе2 (1).jpg День труда и чистоты в школе2 (2).jpg День труда и чистоты в школе4 (1).jpg День труда и чистоты в школе4 (2).jpg День труда и чистоты в школе6 (1).jpg День труда и чистоты в школе6 (2).jpg
На субботник вышли дружно,
Все сегодня уберем,
Грабли, метлы, все, что нужно
Мы с собою принесем!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто в этом месте,
Приходи зеленый Май!
Друг, ты здесь живешь и ходишь,
Не на мусор же смотреть,
Дай же волю ты природе,
Чтоб цвести и зеленеть!
Это праздник и работа,
Для себя и для людей,
Здесь не скажешь – «неохота»!
Вместе, дружно, веселей!
Поработаем на славу,
А потом и отдохнем,
Всю страну, свою державу
Мы сегодня уберем!
3 мая 2017 года учащиеся Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка вышли на школьный субботник. Традиционно этот день в школе называется «День труда и чистоты». Главная цель данного мероприятия — экологическое воспитание учащихся, воспитание любви к родному селу.
Работа закипела, учащиеся 1-8 классов вышли на свои, закреплённые за каждым классом участки, вооружившись вениками, метлами, граблями и носилками. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Все участники субботника дружно приступили к работе. Веселая и дружеская атмосфера, а также хорошая погода способствовали «выполнению плана» по уборке на все 100%. Были приведены в порядок газоны и деревья, детские игровые площадки и стадионы, прогулочные веранды и малые архитектурные формы, убрана прошлогодняя листва, а также подготовлены цветники и клумбы к посадке новых растений. Учителя и технические работники вместе с учениками принимали участие в субботнике.
Казалось бы, что может быть интересного в уборке мусора? Ничего. Но если ученики и учителя представляют собой дружный, сплочённый коллектив, то любая совместная работа будет интересной и весёлой.
Прошедший субботник стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе!
А.В.Шишканова, учитель начальных классов