Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

20 ноября в 12-10 в кабинете Изобразительное искусство состоится встреча обучающихся 8-11 классов с представителями районных служб. С тематическим выступлением к детям обратятся — Специалист КЦСОН «Южного округа» Зотова Любовь Сергеевна, Подвигина Марина Петровна — начальник отдела ЗАГС, Басова Т.С. – инспектор ПДН ОП№46, специалист МКУ «Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области».

Если необходима помощь узких специалистов – нотариуса, адвоката, просим сообщить по телефону 88466744477