
..Веселая беззаботность позади, впереди — череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. В этот день во всех школах прошли праздничные линейки, посвященные Дню Знаний. Поздравить учителей и учащихся с началом нового учебного года в этот день пришли официальные лица-представители руководства района, депутаты, родители.
Исполняющий обязанности завуча школы в Языковском филиале Ярмошкина В.А.поздравила учащихся и родителей с новым учебным годом и выразила благодарность всем работникам образования за любовь и преданность своему делу, а учащимся пожелала трудолюбия и упорства, чтобы новый учебный год стал для всех годом блестящих побед и интересных открытий!
Затем прозвучали поздравления председателя Сельского совета Васильева С.Е.: «Пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе вашим ученикам»
Первоклассникам вручили подарки от сельского поселения, от администрации колхоза «Луч Ильича». Они в ответном слове заверили, что будут вовремя приходить в школу и постараются хорошо учиться. Счастливые и немножко растерянные глазенки первоклашек, сияющие взгляды выпускников, полные благодарности глаза родителей, букеты цветов, разноцветные воздушные шары — все это создало неповторимое ощущение праздника.
P.S.Известно, что на Руси в начале 18 века начало учебы в школах не было синхронным. Городские школы, как правило, начинали обучение детей в августе – сентябре. Сельские школы – в декабре, так как осень для сельских регионов – время сбора урожая, все трудятся в поле. Правительство СССР только в 1935 году сделало единый день начала учебы для всей страны – 1 сентября.
До середины 1950-х годов девочки и мальчики учились в разных классах отдельно друг от друга, после 1954 года появились смешанные классы и специальная форма. Государственный праздник «День знаний» впервые отметили лишь в 1984 году.
Зепнова Н.А., учитель
Категории
- Азбука права
- Библиотека
- Библиотека антинаркотической пропаганды
- Воспитательная работа
- Вклад в будущее
- Волонтерский отряд «Добро»
- Всероссийская олимпиада школьников
- ВСОКО
- 2026 год единства народов России
- Дистанционное обучение
- Информация о школе
- Обучение детей с ОВЗ
- Организация службы ранней помощи
- Проект «Парта Героя»
- Противодействие коррупции
- Профориентация
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Страничка психолога
- Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления
- Национальные проекты
- О противодействии экстремистской деятельности
- #ПРОкачайЗИМУ63
- Урок цифры
- Функциональная грамотность
- Школьный звонок
- Школьная служба примирения
- Школьный музей
- Школьный медиацентр
- Школьный спортивный клуб «Факел»
- Юнармия
- Специальная оценка условий труда
- Наставничество
- Наркопост
- Организация питания в ДОУ
- Школьный театр
- ПРОФМИНИМУМ
- food
День Знаний
In Новости /
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опросы
Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями

























