День защиты детей (2).JPG День защиты детей (3).JPG День защиты детей (4).JPG День защиты детей (5).JPG День защиты детей (6).JPG День защиты детей.JPG
В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.
В этом году взрослые организовали детям весёлый и интересный праздник. Хотя день был пасмурный, на площади звучала весёлая музыка, и было светло и радостно от улыбок ребят.
Дети Языковского филиала побывали на этом празднике. Праздник начался с выступления группы джигитовки «Борская крепость» из конно — спортивного отделения, которые показали красивую программу.
Далее начался конкурс рисунков на асфальте. Это самый массовый конкурс. Десятки детей от 4 до 10 лет рисовали свои рисунки на тему «Я эту землю Родиной зову». Рисунки были разные, но на всех рисунках было солнце. Дети рисовали мир и счастье.
Пока одни дети рисовали, другие могли поучаствовать в различных конкурсах, викторинах, попробовать вкусную, рассыпчатую кашу, рассматривали ретро-автомобили и спецтехнику. После конкурсов все собрались в Районном Доме культуры, где был показан интересный концерт, подготовленный силами детской художественной самодеятельности. По окончании все дети получили мороженое.
Хотя мы и не заняли призовых мест, но детям праздник очень понравился.
Учитель начальных классов Андреянова Р. А.