8 апреля в ГБОУ СОШ с. Петровка  проходила просветительская акция «День географии в школе», реализуемая Русским географическим обществом. Это мероприятие вызвало интерес у обучающихся школы. Ребята  под руководством учителя  приняли участие в Географическом диктанте. Им предстояло ответить на восемь вопросов о природе, культуре, этнографии России, её особо охраняемых территориях и народных промыслах. Проверить свои силы оказалось не только интересно, но и полезно. Участники получили  специальные дипломы от РГО.

Васильчикова С.В., учитель