С апреля 2020 года дошкольные образовательные учреждения Самарской области поменяли привычный формат работы, в садах открылись дежурные группы, для детей, родители, которых работали во время самоизоляции. 24 июня, в Самарской области официально отменили режим самоизоляции, но некоторые ограничения остались при приеме детей в дежурные группы (количество не более 12 человек), при этом был упрощен порядок приема.

С 20 июля в Детском саду с.Петровка была организована работа дежурной группы, по разновозрастному принципу, для приёма детей, чьи родители или один из родителей работают, при наличии подтверждающего документа. Половина родителей от численности детей, посещающих Детский сад, воспользовались предоставленной возможностью.

При соблюдении санитарно-гигиенических норм, в родительской зоне организован ежедневный утренний и вечерний осмотр детей, с измерением температуры бесконтактным термометром, с занесением данных в журнал по термоизометрии. Режим работы учреждения остался прежним, с соблюдением режимных организационных моментов.

Независимо от количества посещающих детей и возраста, сотрудники нашего дошкольного образовательного учреждения, стараются подбирать разнообразные формы взаимодействия с ребятами, чтобы каждый день был насыщенным, интересеным и незабываемым.

С.Ю. Балакшина, воспитатель разновозрастной группы