Выставка роботов 1.jpg Выставка роботов 2.jpg Выставка роботов 3.jpg Выставка роботов 4.jpg Выставка роботов 5.jpg
17 апреля обучающиеся 1-2 классов ГБОУ СОШ с. Петровка посетили выставку роботов в краеведческом музее с. Борское. Ребята увидели интереснейшие модели роботов-андроидов, которые не только видят и слышат людей, но и могут реагировать на внешние раздражители. Роботы были сделаны в виде человека или животных, среди которых были паук, панда, пёс, краб, разные динозавры, гуманоиды. Все они содержат множество датчиков, моторов и приводов. Роботы чувствуют прикосновение и даже могут ухватить за палец, если их раздразнить.
С большим вниманием ученики слушали экскурсовода и с интересом наблюдали, как роботы выполняют различные команды: стреляют, прыгают, бегают. Каждый из ребят попробовал не только управлять роботами, но и станцевать с ними. Ученики были в восторге от общения с электронными существами и не хотели с ними расставаться.
На память об этой увлекательной экскурсии у ребят остались не только удивительные впечатления, но и фотографии, на которых каждый запечатлён с понравившимся ему роботом.
Алексеева С.Ю., учитель