IMG Выпускной 5.JPG IMG Выпускной 7.JPG IMG Выпускной.JPG

«Солнце светит за окошком, впереди нас лето ждет.
Хорошо и жаль немножко — кончился учебный год.
В садике мы все сдружились, многое смогли узнать,
И неплохо научились петь, плясать и рисовать»
Последняя декада мая радует нас своим долгожданным теплом, ласковым солнцем, трелями птичьих песен, а в Детском саду с. Петровка слышны нежные и немного печальные прощальные песни с дошкольным детством.
Вот и наступил самый волнующий и трогательный момент, когда детский сад, провожая своих выпускников, «дает билет» своим вчерашним дошколятам в увлекательный мир под названием «Школа». Ребята с нетерпением и трепетом ждали этого момента: готовили песни, учили стихи, танцы, играли на музыкальных инструментах, чтобы удивить и порадовать присутствующих гостей своими талантами, знаниями и умениями.
На празднике присутствующим гостям было предложено просмотреть съёмки познавательно-развлекательного фильма «Мы ждали этот день несколько лет», а так же познакомиться со «съёмочной группой» и «артистами», которые играли в этом фильме главные роли. Каждый кадр фильма был снят с первого дубля: от «младенческого» до «прощального». Артисты-выпускники старались раскрыть познавательные, математические, художественные, музыкальные, спортивные таланты, которые они приобретали и развивали все эти годы в любимом детском саду.
На празднике звучали напутственные слова-поздравления выпускникам от малышей и родителей. Много теплых слов было сказано в адрес воспитателей, сотрудников детского сада. Ярко украшенный, уютный зал способствовал созданию праздничного настроения, доброжелательной атмосферы, благодаря активному участию родительского комитета: Аллахвердиевой А.Ю., Ивановой Г.В. Прощаясь с детским садом, загадав желание, дети запустили в небо воздушные шары, как символ преодоления первой ступени в жизни: перехода от детского сада к школе.
Воспитатель старшей группы С.Ю. Балакшина, музыкальный руководитель Н.Н. Лавлова.