Второй день предметной недели.JPG Второй день предметной недели2.JPG Второй день предметной недели3.JPG Второй день предметной недели4.JPG Второй день предметной недели5.JPG Второй день предметной недели6.JPG Второй день предметной недели7.JPG Второй день предметной недели8.JPG Второй день предметной недели9.JPG
Второй день предметной недели для учеников младших классов был насыщен разнообразными мероприятиями.
После первого урока на втором этаже привлекла внимание ребят выставка, на которой были представлены рабочие тетради детей для участия в конкурсах «Лучший каллиграф» и «Лучшая тетрадь по математике». Учащиеся, педагоги, сотрудники школы с интересом рассматривали тетради, благодарили ребят за добросовестный каждодневный труд: аккуратность, правильное написание и соединение букв, отличные отметки.
Во второй половине дня дети на добровольной основе поучаствовали в интеллектуальных соревнованиях — предметных олимпиадах по русскому языку и математике. Основными целями и задачами проведения олимпиады являются формирование интереса младших школьников к овладению интеллектуальными способами действий, развитие творческих способностей, логического мышления, создание условий для интеллектуального роста и самореализации обучающихся. Олимпиада — это тренировка, стремление знать больше, лучше, глубже (качественнее). Это воля к победе, закалка характера. Здесь определяется, что ближе душе ребенка, интереснее, лучше получается. Эти особенности во многом и определят, в каких направлениях работая или занимаясь исследованиями, маленький человек будет наиболее успешен в будущем.
Закончился учебный день посещением фольклорного праздника, подготовленного учителем музыки Лавловой Н.Н. и учениками 5 класса. На мероприятии дети от души повеселились, играя в народные игры, исполняя песни и танцы, а самые активные и любознательные получили призы. В конце праздника всех ждало вкусное угощение – блины, сладкие пироги. Праздник удался на славу!
Хочется поблагодарить Наталью Николаевну Лавлову и учащихся 5 класса за прекрасную организацию мероприятия, а также родителей 1 – 3 классов за сладкое угощение.

Дорошкова Л.Б., учитель