Школа – частичка жизни, души каждого человека: маленького или большого. Она зажигает маленький огонек в сердцах детей, который потом разгорается ярким пламенем. И этот огонек собрал на традиционную встречу выпускников 1974 года.

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той беззаботной прекрасной поры, когда мальчишки и девчонки, такие молодые, наивные, но целеустремленные, каждый день проживали немалый отрезок своей жизни в стенах родной школы. А сколько всего происходило там! Хорошего, смешного, поучительного! Чтобы хоть ненадолго окунуться в атмосферу школьной поры, вспомнить яркие моменты тех лет, 3 августа мы, выпускники 1974 года собрались на встречу одноклассников. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

Выпускники с удовольствием прошли по школьным коридорам, заглянули в школьный музей, вспоминали школьные годы, узнавали своих бывших одноклассников. На мероприятии вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

На память школе выпускники оставили благодарственное письмо: «Выражаем искреннюю благодарность всем, причастным к воспитанию молодого поколения, дарящим детям свою любовь, душевное тепло в наше непростое время. Годы идут. Одни поколения сменяют другие. Но неизменно одно: школа – это начало всех начал. Здесь мы учимся жить, дружить, любить, мечтать, быть ответственными за свои поступки и решения. От всей души разрешите пожелать всем, кто помнит и любит нашу школу, крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия. А нашей школе – процветания, новых побед, интересных встреч, творческих учеников»

Осипова Н.П. — выпускница 1974 года