1Встреча в школьном музее.jpg Встреча вмузее2.JPG
Музей является важным звеном в процессе передачи нравственных и культурных ценностей от поколения к поколению.
25 августа в школьном музее Языковского филиала состоялась встреча с московскими учителями. В составе трио «Яблонька» они выступили с концертом перед жителями нашего села.
Руководит ансамблем Ольга Александровна Смирнова-учитель русского языка и литературы. Ольга Юрьевна Чижова преподаёт английский язык, а Наталья Алексеевна Буракова-физику. Все трое любят русскую словесность, пишут стихи и музыку, хорошо знают классическую литературу. В репертуаре «Яблоньки» много лирики, а также песен патриотического и духовного содержания. Записано четыре альбома: «Яблонька весенняя», «Не печалься, доченька», «Август», «Подмосковная метель»
Сегодня трио «Яблонька» — часть нашей православной культуры, быть может, лучшая её часть, потому что их песни, их неповторимое звучание доступно и близко самой широкой публике.
Учителя-предметники из школы г.Балашиха : Ольга Смирнова, Ольга Чижова и Наталья Буракова впервые запели в 2001 году на «последнем звонке» по просьбе своих выпускников и так всем понравились, что серьёзно задумались о большой творческой работе. Тогда их поддержали не только коллеги из родного учебного заведения, но и управление по образованию.
Трио «Яблонька» также пишет песни на стихи московских поэтов, обращается к русской классике. Особое место в жизни коллектива занимает творчество мастера поэтического слова Николая Дмитриева. Песни, основанные на народных корнях и православии, — не просто очаровывают, они завораживают и надолго остаются в памяти.
Зепнова Н. А., учитель