В лагере дневного пребывания «Солнышко» Подсолнечного филиала учащиеся приняли активное участие в «трудовом десанте»: убирали территорию вокруг памятника в центре села. Затем были приглашены работниками сельского дома культуры Пашковой О.В. и работниками сельской библиотеки Морозовой Е.П. на развлекательное мероприятие «День рождение Бабы Яги». Ребята очень обрадовались, так как это был необычный праздник. Баба Яга пыталась их запутать, но не тут-то было, дети ловко справлялись со всеми трудностями: отгадывали «бурчалки», весело танцевали, старательно переходили «болото», составляли «заколдованное» меню для праздника и др. День завершился мероприятием «Весёлый праздник чистоты», где две команды «Зубная щетка» и «Антисептик» отвечали на вопросы «Викторины», пели частушки, составляли пословицы о гигиене человека. В благодарность за свои знания ребята получили «Памятки-чистюли». Вот так весело и незаметно прошел еще один день в нашем лагере!

 

Лавлова Н.Н., Мантрова Г.А., воспитатели