ВДВ.jpg ВДВ1.jpg вдв2.jpg
В Петровской школе завершилась ежегодная общероссийская акция «Весенняя неделя добра». Старшеклассники школы провели открытие на общешкольной линейке, где познакомили с планом проведения акции. Каждый день недели проходил под своим девизом.
Шестиклассники не остались в стороне от этого мероприятия. В рамках Дня открытых сердец девочки Балакшина Алёна, Гусева Анастасия и Подлесная Виктория организовали подвижные игры в дошкольной группе детского сада, прочли детям книжки, подарили раскраски.
Репьева Регина в рамках дня под девизом «Спешите делать добро!» подобрала на улице своего села бездомного кота, помыла, накормила и приютила его в своём доме.
Юрежева Алина – доброволец Зеленой акции, участники которой посадили деревья на территории парка Победы.
Учащиеся всего нашего класса приняли участие в субботнике на территории школы.
Неделя добра подошла к концу, но стоит ли забывать о добрых делах и поступках, которые мы должны совершать каждый день? Мы надеемся, что, задав себе этот вопрос, вы ответите «нет», скажете, что нужно стремиться делать добрые поступки как можно чаще и больше, не думая о степени доброты, заложенной в них, чтобы такие поступки, дела, мысли стали привычкой. Тогда весь мир станет чуточку добрее. «Мы вместе создаем наше будущее!» — девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.

Балакшина Алёна