Безопасный интернет 1.jpg Безопасный интернет 2.jpg Безопасный интернет 3.jpg
Как можно чаще улыбайся,
И радость всем свою дари.
С улыбкой лёгкой просыпайся,
От счастья в облаках пари.
Жизнь так прекрасна, улыбайся.
И засмеётся мир с тобой
Как можно чаще улыбайся.
Встречай улыбкой день любой.
Эти слова были эпиграфом мероприятий, которые проходили со 02 по 06 апреля 2018 года в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка. А прошли в школе Единые уроки безопасности в сети интернет для учащихся 1-9 классов. В этом году такие уроки прошли уже не первый раз. Ребята посмотрели видео-урок по кибер безопасности, который провел учитель информатики О.Н.Зиновьева. А классные руководители учащихся провели интересные мероприятия о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Ребята отвечали на вопросы и выделили основные правила при работе в сети Интернет. Также с учениками прошла «Интернет — викторина» — Нужных материалов нет — Загляните в Интернет. После чего ребята сделали вывод: При регистрации на сайтах и в социальных сетях стараться указывать минимум личной информации; стараться не использовать веб-камеру при разговоре с незнакомыми людьми; хорошо устанавливать на компьютере антивирусное и особое программное обеспечение, которое будет блокировать распространение вирусов.
В начальных классах были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество», провели классный час «Полезный и безопасный Интернет».
Также в школе прошел конкурс рисунков по теме «Мой безопасный Интернет». Цель конкурса: стимулировать детей к освоению проблемы безопасного и этичного использования сети Интернет; увеличить возможности знакомства детей и подростков с опасностями, которые могут подстерегать их сети Интернет, а также с позитивным контентом в Интернете, в том числе способствующим их образованию и развитию. Задачи конкурса: способствование привлечению общественного внимания к проблеме интернет-безопасности; популяризация информационно-коммуникационных технологий; формировать социальную и творческую активность учащихся; способствовать развитию эстетического вкуса у учащихся. Номинации конкурса: 1. «Мой любимый сайт» 2. «Безопасное общение в сети» 3. «Компьютерная игра». Учащиеся активно участвовали в конкурсе и в каждой номинации жюри выбрало 3 лучших работы.
Дорогие ребята, если Вы будете соблюдать эти правила безопасности, то Интернет станет для Вас верным помощником, ведь в Интернет можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться!
Шишканова А.В., учитель начальных классов