1. Безопасность детей в Интернет.jpg 2. Безопасность детей в Интернет.jpg
Число пользователей Интернета стремительно растет, причем доля лиц в возрасте до 18 лет среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих людей, особенно детей и подростков, Интернет становится информационно-образовательной средой, без которой они не представляют себе жизнь.
Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества, поэтому обеспечивать безопасность детей в Интернете должны все, кто причастен к этому обществу.
16 июня в Языковском филиале прошла встреча в летнем лагере «Солнечный», на которой с обучающимися и родителями провели беседу о безопасности детей при работе в сети, современных угрозах для детей в Интернет и методах их нейтрализации, путях защиты своих персональных данных, возможности сети Интернет для самообразования и оказание помощи в интернет — образовании для родственников, в том числе преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, познакомились с работой открытой группы «Безопасность детей в Интернете» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/clubsecurechildreninSamara, где размещены материалы как для педагогов, так и для родителей и учащихся, а так же узнали о проведении VI Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи Интернет – Управляй Им!».
Завершилась встреча просмотром презентации и повторением основных правил пользования Интернетом. Все участники получили информационные буклеты.

Зиновьева О.Н, учитель