Безопасное колесо1.jpg Безопасное колесо2.jpg
27 апреля на базе Борской школы №2 прошёл районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016». Команда учащихся в составе : Андреяновой Дарьи, Гусевой Екатерины, Сафронова Семёна, Ярыгина Константина защищали честь школы.
Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят.
С приветственной речью обратился к участникам конкурса начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» А. И. Чванов. Он так же обозначил важность мероприятия и подчеркнул то, что любой из нас берет на себя немалую ответственность за жизнь не только свою, но и окружающих, когда садится за руль транспортного средства или выходит на проезжую часть. Конкурс «Безопасное колесо» стал уже традиционным и любимым видом состязаний среди школьников Борского района.
На конкурс приехали команды из разных школ Борского района. В начале конкурса каждая команда представила творческое выступление агитбригады, которое было посвящено восьмидесятилетию ГИБДД.
В течение конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. На станции по основам безопасности жизнедеятельности ребята демонстрировали умение быстро и правильно ориентироваться на дорогах, спокойно реагировать в проблемных или критических ситуациях, избегать аварий и внимательно относиться к пешеходам. В состязаниях по фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а так же прицельное торможение.
Основным итогом работы конкурса стало определение победителей.
Наша команда ЮИД «Верные друзья» заняла 2 место среди команд Борского района. Так же в номинации «Знание основ оказания первой помощи» Андреянова Дарья заняла 2 место.
Победители и призёры были награждены грамотами и призами.

Руководитель: Андреянова Р. А.