В период летних каникул в ГБОУ СОШ с.Петровка прошла акция «Родителям о безопасности дорожного движения». Цель акции – привлечь внимание детей, родителей и общественности к проблемам травматизма и смертности на дорогах и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Ребята ярко раскрасили картинки, напоминающие об использовании детских кресел, а также ремней безопасности в школьных автобусах и в личном автотранспорте. Актуальным является напоминание о соблюдении безопасности при езде на велосипедах, а особенно — скутерах и мотоциклах: это обязательное ношение шлема, техническая исправность транспортного средства и, самое главное, возрастные ограничения и даже наличие водительского удостоверения.
Данные рекламные листовки ребята развесили в общественных местах, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Наша акция прошла удачно! Молодцы, ребята!
Дутова Н.Ф., учитель