Образовательная организация реализует образовательные программы дошкольного, начального, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования  БЕСПЛАТНО.

Взимается плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в соответствии с Распоряжением. 

В соответствии с ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация вправе предоставлять платные образовательные услуги за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Правила оказания платных образовательных услуг утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1441.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1441 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Рекомендуемая форма договора об оказании платных услуг (КонсультантПлюс)
Форма договора ГБОУ СОШ с. Петровка об оказании платных образовательных услуг

Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

В 2023-2024 учебном году   ГБОУ СОШ с. Петровка дополнительные платные образовательные услуги, в связи с отсутствием потребности, не оказывает.

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные образовательные программы дошкольного образования, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление писмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования:

Распоряжение Юго-Восточного управления от 16.08.2022 №344-од «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные образовательные программы дошкольного образования, в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области, расположенных на территориях муниципальных районов Алексеевский, Борский, Нефтегорский