защитникам нашего класса 1.jpg защитникам нашего класса.jpg защитникам нашего класса11.jpg
23 февраля мы традиционно поздравляем всех мужчин с праздником Защитника Отечества. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. А вот наши мальчишки в недалёком будущем пойдут в армию, станут солдатами.
Нам с детских лет говорят о том, что защитники Отечества должны уметь все делать, быть организованными. Все ли наши будущие воины готовы к испытаниям, которые могут им встретиться? Это мы проверили на внеклассном мероприятии, приуроченном к 23 февраля. Для наших одноклассников мы подготовили конкурсное мероприятие «Морской бой». Сформировав экипажи «Отважные» и «Смелые» мы отчалили в плавание на корабле, где главными героями стали капитан, боцман, врач, кок, радист, юнга, механик, штурман.
Увлекательные конкурсы потребовали от каждого смекалки, быстроты, ловкости. Зрители – девочки, с азартом следили за каждой командой.
Исполнение зажигательного танца «Яблочко», задорной песни «Три танкиста», инсценировка «Три девицы» придали нашему мероприятию задор.
В конце мероприятия каждый из мальчиков получил праздничную медаль, открытку, выполненную руками девочек и подарок. Стенгазета «Защитникам нашего класса» украсила праздник.
Закончилось мероприятие чаем за круглым столом.

Толстова Полина, ученица 5 класса