Женский День 8 марта (1).jpg Женский День 8 марта (3).jpg
Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка
К этому празднику мы с учениками готовились по двум направлениям: подготовили подарки – красочные открытки и концерт, в подготовке которого приняли участие ученики, классный руководитель, а мамам и бабушкам отвели роль гостя.
Проведенные беседы с учениками показали, что дети знают о празднике 8 марта, о своих мамах, бабушках. Оказалось, что ребята недостаточно владеют информацией о профессии мамы, о любимом занятии близких людей. Дали задание родителям — рассказать детям о семейных традициях, привлечь ребят к посильной помощи по дому.
А затем, чтобы закрепить результат разработали и выполнили два проекта.
Наши труды не пропали даром, мамы и бабушки, которые посетили наше мероприятие, остались очень довольны: и подаркам, и концерту.
В этот праздничный денек,
Мамочку поздравлю!
Нарисую ей цветок,
Стих свой прочитаю!
Мама – солнышко в окошке,
Мама – звездочка в ночи,
Мама любит меня очень,
Нет границ в ее любви!
Андреянова Р.А., учитель начальных классов