16 июня в школьном лагере дневного пребывания «Кладоискатели» ГБОУ СОШ с.Петровка в рамках Дня здоровья» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Команды «Светлячок» и «Позитив» показали строевую подготовку и приступили к соревнованиям.

Первый блок состязаний был по физической подготовке. Участники выполняли отжимание, качали пресс, прыгали на скакалке. Следующий блок – медицинская подготовка, ребятам было предложено задание по остановке капиллярного кровотечения. Блок военной подготовки включал задания по использованию средств индивидуальной защиты (надевание противогаза) и преодоление полосы препятствий. В заключительной части прошла игра на местности, командам необходимо было отыскать клад.

Итоги подведены – команды набрали одинаковое количество баллов. Но главное, что ребята показали хорошую физическую подготовку, проявили силу и смекалку, работая дружно в команде. Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения! Сегодня мы стали еще более сильными, выносливыми и смелыми. Мы желаем Вам, чтобы “День Здоровья” у вас был каждый день: и в школе, и дома. Растите крепкими, здоровыми и ловкими!

Горлова Л.А., Дутова Н.Ф.