День защиты детей (1).JPG День защиты детей (2).JPG День защиты детей (3).JPG День защиты детей (4).JPG День защиты детей (5).JPG День защиты детей (6).JPG
1 июня в с. Борское прошел первый летний праздник — День защиты детей. Несмотря на пасмурную погоду праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето. Все детишки-ребятишки отправились отдыхать. Учащиеся Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка принимали участие в этом празднике.
Праздник был запоминающимся: работали детские площадки, где дети соревновались в силе и ловкости, играли в интересные игры, вкусна была полевая каша, которой угощали всех желающих, дети могли прокатиться на лошадях, как в повозке, так и верхом. Но главным моментом праздника, конечно, был конкурс рисунков. Ребятишки с большим энтузиазмом принялись за работу. Сколько было красивых рисунков, что жюри было трудно определить победителя, но победили сильнейшие.
На сцене Дома Культуры ребята также смогли проявить свои способности в пении и танцах, порадовав зрителей интересными номерами. Здесь прозвучали задорные песни, юные танцоры показали красочные запоминающиеся танцевальные композиции.
Праздник прошёл интересно и запоминающе.
Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Андреянова Р.А., учитель